Mitgliedsvereine im Landesanglerverband Niedersachsen e.V. im DAV

1.) SAV Tespe und Umgebung e.V.
1. Vorsitzender: Helmut Kröpke, Glockenweg5 in 21436 Marschacht
Tel.: 04176/1737
E-Mail: info@sav-tespe.de
Homepage: www.sav-tespe.de

2.) AC Bologenese Hannover e.V.
1. Vorsitzender: Thomas Cohrs, Leineinsel 3in 30519 Hannover
Tel. : 0511/579780
E-Mail:thomas.cohrs@gmx.net

3. ) Eltalteam e.V. Bleckede
1. Vorsitzender: Maik Erdmann, Stapeler Weg 8 in 21354 Bleckede
Tel.: 05852/2689
E-Mail: maik-erdmann@t-online.de

4.) Stippergruppe Hemmoor e.V.
1. Vorsitzender: Frank Mahler, Sethlerhemmer Straße 64a in 21745 Hemmoor
Tel.: 04771/3628
E-Mail: frank.mahler@ewetel.net
Homepage: www.stippergruppe-hemmoor.de

5.) Calenberger Stipper e.V.
1. Vorsitzender: Lutz Bettels, Fliederstraße 15 in 30880 Laatzen
Tel.: 05102/679690

6.) ASV Brachsen e.V. Winsen/Luhe
1. Vorsitzender: Heinz- Dieter Bodendiek, Neulander Weg 16 in
21423 Winsen/Luhe
Tel.: 0171/7658492
E-Mail: ernst-heizungstechnik@t-online.de

7.) Fishing Team Delmenhorst e.V.
1. Vorsitzender: Adolf Hauschild, Auf der Heide 2 in 28790 Schwanewede
Tel.: 0431/664120 oder 0172/8991230
E-mail: H230840@aol.com

8.) AC Suletal e.V.
1. Vorsitzender: Gerd Beich, Sandstraße 5 in 27232 Sulingen
Post an Rainer Wallentewitz, Zum Mühlenteich 22 in 27232 Sulingen
Tel. 04271/3988
E-Mail: RWallentowitz@aol.com

9.) ASV Angelfreunde Huntetal e.V.
1. Vorsitzender: Carsten Kramer, Visbeker Straße 50 in 27793 Wildeshausen
Tel.: 04431/73082
E-Mail: casikramer@aol.com

10.) Hunte-Team e.V.
1. Vorsitzender: Carsten Röschl, Lenzweg 20 in 26129 Oldenburg
Tel.: 0441/35090788
E-Mail: frieda.roeschl@ewetel.net

11.) AC Okertal e.V.
1. Vorsitzender: Bernd Reinicke, Planstraße 20 in 38667 Bad Harzburg
Tel:. 05322/86168 privat oder 05335/6730 geschäftlich
Post an Dirk Glinka, E-Mail: Dirk.Glinka@gmx.de

12.) AC Sensas Team Cornau
1. Vorsitzender: Akihiko Narita, Pater-Laurentius Str. 4 in 49661 Cloppenburg Tel.: 04471/83328
E-Mail: akamabe@gmx.de

13.) Team 49
1.Vorsitzender: Michael Abeln, Lange Straße 40 in 49610 Quakenbrück
Tel.: 0171/7718995
E-Mail: buero@hoge-putz-stuck.de

14.) ASV Neuhaus (Oste) e.V.
1. Vorsitzender: Michael Volz, Niebuhrstraße 20 in 21785 Neuhaus (Oste)
Tel.: 04752/7459
E-Mail: mkasvolz@aol.com

15.) Angelgemeinschaft Georgsmarienhütte e.V.
1. Vorsitzender: Marco Niemeyer, Meller Landstraße 3 in 49086 Osnabrück
Tel.: 0541/37983
E-Mail. Andreas.risse@osnanet.de

16.) Sportfischer Cornau e.V.
1. Vorsitzender: Stefan Merker, Berliner Straße 17 in 45457 Drebber
Tel.: 05445/8222
E-Mail: stefan.merker@sfv-cornau.de

17.) AV Petri-Jünger-Bramsche e.V.
1. Vorsitzender: Matthias Wolf, Weissenburgstraße 12 in 49565 Bramsche
Post an Andreas Dräger, In den Kruken 6 in 49586 Merzen
Tel. 05466/932063 oder 0172/5367902
E-Mail: Andreas.draeger@online.de

18.) AC Salzgitter
1. Vorsitzender: Jürgen Lagershausen, Osterlinder Straße 7 in 38272 Burgdorf
Tel.: 05341/1781998 (geschäftlich) und 05347/941380 (privat)
E-Mail: fishing-shop@gmx.de

19. ASV Rot Weiß e.V.
1. Vorsitzender: Siegfried Meske Bergstraße 65 in 49451 Langenberg
Tel. 05494/1590
E-Mail: stipper@wetel.net

Zurück zum Seitenanfang